Устраиваюсь на работу в продуктовый магазин - сохранится ли мое место после декретного отпуска?

• г. Архангельск

Устроилась на работу в продуктовый магазин (кассиром).

Оформили меня на период отпуска по уходу за ребенком другой девушки (ребенку только в феврале исполняется год). Сейчас идет сокращение, могут ли сократить или уволить меня?

До декретного отпуска мне осталось всего 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вас вполне могут уволить по сокращению п 2 статьи 81 ТК РФ Но тогда вам должны произвести выплаты предусмотренные статьей 178 тК РФ.