Хотели продать квартиру которую получили по наследству от матери но выяснилось что на нее наложен судебный арест как его снять?

• г. Махачкала

Хотели продать квартиру которую получили по наследству от матери но выяснилось что на нее наложен судебный арест как его снять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо понять по какому основанию наложен арест на квартиру, она может находится в залоге, или, например, по заявлению нотариуса до вступления наследников в наследство и из этого уже исходить.

Также продать Вы ее сможете только после оформления на себя права собственности.

Выясняйте по какой причине он был применён, и обращайтесь в суд с заявлением об отмене. Однако указанная отмена возможна не во всех случаях.