Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры с долгами по коммунальным услугам?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я с согласия продавца и по своему желанию, купить квартиру на материнский капитал, с долгами по коммунальным услугам, в счет стоимости квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если этот долг прописывать в договоре, то ПФ не даст согласие на использование капитала и не одобрит заключение вами такой сделки.