Перевод материнского капитала на покупку квартиры разрешат, если ребенку 1 год

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста мы покупаем квартиру под материнский капитал плюс долги за коммунальные услуги оплачиваем мы общая стоимость 630000 рублей. На покупку квартиры разрешат перевести продавцу материнский капитал если ребенку 1 год?

Ответы на вопрос (2):

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только с привлечением ипотечного кредита. Если кредит не брать, придётся ждать.

Никаких проблем при покупке указанный вами квартиры я не вижу, поэтому можете оформить покупку под материнский капитал, а долги по закону обязан возмещать прежний собственник.