Ответственность за долги по коммунальным услугам при покупке квартиры с скрытыми задолженностями - кто несет бремя?

• г. Северск

Скажите пожалуйста, какая сторона несет бремя ответственности при покупки квартиры с возникшими долгами по коммунальным услугам скрытыми от продавца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все долги по оплате коммунальных услуг, кроме взносов на капитальный ремонт, новому собственнику не переходят. А вот взносы на капитальный ремонт переходят на нового собственника, но он может взыскать их в продавца через суд.