Сконфликтовавшие супруги живут в разных областях, алименты перечисляются на банковскую карту бывшей жены, оформленную на имя мужа. Жена угрожает подать на официальные алименты. Как поступить

• г. Саратов

Я состою в разводе, алименты на ребенка перечисляю на банковскую карту бывшей жене оформленную на мое имя, жена грозит что подаст официально на алименты, живем мы в разных областях. Посоветуйте как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право подать в суд исковое заявление, в данном случае алименты на содержание ребёнка будут назначены с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Муж ежемесячно платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас он в отъезде, нет возможности переводить деньги. Могу ли я временно, вместо него перечислять алименты со своей банковской карты?

Бывшая жена заблокировала карту куда я переводил алименты, и не дает номер новой карты, куда и как переводить алименты чтобы это не зависело от бывшей?

На меня подала на алименты жена, мы еще не в разводе, живем вместе. Ребенка я содержу, только как это доказать? Жена естественно говорит что не содержу. И если я это докажу алименты не присудят? Я уже плачу алименты на двоих детей, но там брак был раторгнут когда бывшая подала. А здесь мы одна семья.. живем вместе с ребенком, естественнно я его содержу.. Как это доказать судье?

Ещё будучи в браке, через 2 месяца после рождения 1 го ребёнка жена подала на алименты, мне пришло соответствующее письмо с извещением об этом, так как в данный период мы жили в разных районах страны, после мы вновь сошлись и некоторое время проживали совместно, спустя несколько месяцев супруга вновь уехала в другую область к своим родителям, где и родила 2 го мне сына, он родился спустя год и 3 месяца после рождения 1 го, а пол года назад нас развёл суд официально. Сейчас стоит вопрос о выплатах ей государством детских пособий на первого ребёнка так как ему исполняется 2 года, в органах опеки ей сказали что нужны именно оригиналы моего паспорта и трудовой книжки, я отправил ей копии этих документов заверенные натариусом но органы опеки требуют с неё исполнительный лист что она подвала на алименты и они не выплачиваются, хотя я ей по возможности всегда высылал произвольные суммы, когда 3000, когда 5000 р, некоторые через почту с указанием конкретно что это алименты, а когда просто напросто сбербанк онлайн. Сейчас она требует чтобы я приехал к ней по месту жительства чтобы оформить у натариуса соглашение с фиксированной суммой алиментов, иначе она идёт в суд по уже уголовным делам чтобы там заводили на меня дело, так как ей требуется 2 й исполнительный лист на второго ребёнка, а его не дают потому что есть уже на первого. У меня сейчас нет возможности приехать к нех для похода к натариус, осталось 4 дня до исполнения первому ребёнку 2 х лет. У меня 2 вопроса можем ли мы оформить соглашение немного позже и является ли доказательством выплаты алементов мои переводы онлайн с именной моей карты на также именную её, но я не указывал в описании перевода что это алименты, указывал только когда пересылал почто, и чем мне всё это может грозить?

Как быть в такой ситуации. Плачу алименты на ребёнка бывшей жене, сам проживаю в другом городе. Бывшая жена требует присылать ей больше денег, при этом у ребёнка нет самого необходимого. Купленная мною одежда была выкинута.

Могу ли я как-то проконтролировать то, чтобы посылаемые мною деньги тратились на дочь, а не на нужды её мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение