Сконфликтовавшие супруги живут в разных областях, алименты перечисляются на банковскую карту бывшей жены, оформленную на имя мужа. Жена угрожает подать на официальные алименты. Как поступить

• г. Саратов

Я состою в разводе, алименты на ребенка перечисляю на банковскую карту бывшей жене оформленную на мое имя, жена грозит что подаст официально на алименты, живем мы в разных областях. Посоветуйте как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право подать в суд исковое заявление, в данном случае алименты на содержание ребёнка будут назначены с момента обращения в суд.