Проблема с гарантией у сломавшегося электрочайника - что делать и кому верить?

• г. Калуга

Купила электрочайник 23.09. Через месяц сломалась кнопка, вкл-выкл'. Продавец уверяет, что гарантия 2 недели, а в гарантийном талоне - 12 месяцев. Вопрос: чему верить и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вам продали некачественный товар, имеете право требовать его замены или возврата ранее уплаченной денежной суммы. Направьте письменную претензию.

Добрый день!

Составьте претензию и направьте ее в адрес продавца. В случае отсутствия ответа, либо отказе в выполнении Ваших требований можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Удачи Вам!