Отказ в получении льгот на оплату коммунальных услуг из-за задолженности - возможность погашения и необходимость снижения платежей

• г. Москва

Оформили на ребенка инвалилность. В ПФР сообщили что теперь семья имеет право на льготы по оплате коммунальных услуг. Я (мама) не работающая, сижу по уходу за дочерью-инвалидом, имела щадолженность по кварт. Плате. Подала документы на льготу. Но нам отказали т.к. у нас задолжность и сказали пока мы не погасим ее никакие льготы нам не светят. Но как погасить задолжность если текущие платежи начали какпать с невероятной скоростью и пеней. Почему нам не сделали-50% на ком. услуги текущих месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ в предоставлении льготы правомерен, если у Вас есть задолженность по оплате услуг. Погашайте долг, после этого Вы вправе вновь обратиться с заявлением о предоставлении льготы.