Возможно ли использовать материнский капитал на увеличение площади дома и ремонт крыши, если ребенок прописан в данном жилье?

• г. Новосибирск

Могу я использовать материнский капитал на увеличения площади дома, то есть пристроить 2 комнаты и отремонтировать крышу? Малыш прописан в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Можно просто использовать материнский капитал на реконструкцию дома. Следует представить в пенсионный фонд заявление о распоряжении средствами материнского капитала.