Вопрос о вступлении инвалида детства 2 группы в наследство - возможен ли отказ и сколько стоит оформление?

• г. Брянск

У меня вот такая ситуация. Хочу помочь вступить в наследство двоюродной сестре, у которой умерли родители. Сестра инвалид детства 2 группы, стоит на учете в психоневрологическом диспансере. У меня вопрос. Могут ли ей отказать во вступлении в наследство, ссылаясь на ее заболевание? И сколько стоит оформление? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отказать в связи с заболеванием сестре не могут. Если она признана недееспособной, у нее должен быть опекун, который может все оформить.