Возможные проблемы при покупке 2-х комнатной квартиры и родственные притязания по наследству

• г. Москва

Я планирую купить 2-х комнатную квартиру. 1. Одна из комнат получена продавцом в 2004 г по договору дарения, сразу же зарегистрировано новое право собственности. Даритель оставался прописан и проживал в этой комнате. В 2015 он умер, хоронил его одариваемый. Если у дарителя были какие-то родственники могут ли у меня возникнуть проблемы? - возможны ли притязания родственников умершего на наследство? 2. вторая комната куплена продавцом у города в 2006. Возможны ли какие-либо проблемы по этому праву собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оспаривать можно все и даже через 40 лет. Сегодня у меня на приеме дама интересовалась может ли она оспорить права наследства после смерти отца, умершего в 1979 году. Она сегодня узнала о его смерти. По документам смотрите. Если документы у продавца в порядке, все хорошо.