Мать забрали в дом престарелых могу ли забрать приватизированную квартиру.

• г. Смоленск

Мать забрали в дом пристарелых могу ли забрать приватизированную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не можете и не имеете право. Вам никто не даст забрать дом вашей матери.

Здравствуйте! Нет, забрать Вашу приватизированную квартиру не смогут, без вашего согласия. Согласно ст.209 ГК РФ

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Лучше заранее переоформите на себя, это может быть оформлено договором дарения. Тогда квартира станет вашей, независимо от смерти наследодателя.