Переживая дискриминацию - Мать, лишенная квартиры, борется за свои права

• г. Калининград

Сын получив дарственную выгнал мать в дом престарелых пустил квартирантов. Мать забрала дочь. Мать хочет вернутся в квартиру в которой имеет право жить но ее не пускают. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Если право проживания есть, пусть вызывает полицию и вселяется.

Если сын не пускает мать в квартиру, то ей необходимо вселяться по решению суда.

Если в договоре дарения не прописано про постоянное проживание, то к несчастью женщина не сможет вселиться. Если ссылка имеется, то по суду устранять препятствие в пользовании квартирой и местами общего пользования, а также определять порядок пользования жильём и местами общего пользования.