Развод без взаимосогласия - жена не выдает свидетельство о рождении ребенка

• г. Уфа

Нужна помощь. Жена подала на развод, но на взаимосогласие идти не хочет-не дает свидетельство о рождении ребенка. Отправлять деньги ей я перестал так как это не зачтется пока не будет официальных алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно заключить с женой соглашение по алиментам и выплачивать и брать расписки, чтобы потом иска не было.

Уважаемый Дмитрий Константинович г.Уфа!

К заявлению в суд о расторжении брака прилагаются:

- свидетельство о заключении брака (Подлинник);

- копии свидетельств о рождении детей;

- документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов);

- другие необходимые документы (п. 7 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. N 15).

Госпошлина оплачивается в размере 600 рублей (ст. 333.19 НК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.10.2016 г.

Самый простой вариант, платите не прекращайте, так как алименты платить нужно все равно.

А как это делать? Очень просто. Делаете перевод на почте, и в назначении пишите алименты на и имя ребенка.

Тогда у вас не будет долга. Потому что алименты рассчитывают не от решения, а от момента когда подано заявление на алименты. И когда исполнительный лист попадает приставу он пересчитывает долг с момента подачи этого заявления.

Удачи.