Проблемы с погашением кредита в ОТП банке - Как решить ситуацию, будучи безработной одинокой мамой двоих детей, один из которых инвалид?

• г. Самара

Имею кредит в ОТП банке, был период когда не могла оплачивать (финансовые сложности) в данное время платежи регулярно, ежемесячно. В последствии образовалась задолженность, платить не отказываюсь, но на данное время не работаю. Воспитываю одна 2 детей, один из которых на инвалидности. Работать нет возможности, сегодня на дом приезжал специалист по работе с должниками и установил срок выплаты, так же были угрозы. Развесил листовки с моим изображением и надписью "Разыскивается за долги"по всему многоквартирному дому. Оплачивать в большем объеме нет возможности, как правильно мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Если нет возможности платить, лучше дождитесь суда. В суде вы имеете право заявить об уменьшении штрафных санкций и неустоек по ст. 333 ГК РФ, а также об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного акта.

Что касается угроз и других перечисленных вами действий кредиторов, то их действия полностью противозаконны. Обращайтесь с жалобами и заявлениями в полицию и прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ!