Могут ли взыскать арест на квартиру, к которой я прописан, но не являюсь ее владельцем, при неуплате кредита?

• г. Краснодар

Взяла кредит, но вовремя не выплатила, позвонили из банка сказали, что наложат арест квартиры где я прописана, хотя квартира не моя собственность. Имеют право или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это пустые угрозы, если квартира вам не принадлежит, банк не сможет наложить арест на чужое имущество даже по решению суда.