Положены ли надбавки, если до 2005 г. Проходил производственную практику.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Нет, ответ Малых А.А. категорически неверный. Порядок установлен Федеральным законодательством. Полярки сейчас не нужно зарабатывать только в том случае, если устроились работать в организацию, финансируемую из средств Областного, муниципального бюджета. Если это Федеральный бюджет или коммерческая организация. Полярки нужно зарабатывать с нуля. Если Вам нет 30 лет,-то в ускоренном порядке, - за 2,5 года.