Отмена компенсаций для работающих пенсионеров - что изменилось в законодательстве?

• г. Пермь

На пенсии, работаю. Ежегодно компенсировали в августе пенсии работающим пенсионерам, включая январь-июль. С января. А нынче за период с января по июль ничего не заплатили. Закон что ли опять изменился или надули как всегда.

Ответы на вопрос (1):

В этом году второй компенсации никому не было, ни работающим пенсионерам, ни не работающим. Вместо компенсации получите ЕДВ в размере 5 000 рублей в январе.