Как наказать агрессивного соседа после нападения, в результате которого я оказался в больнице?

• г. Липецк

Сосед в 22-45 часов продолжал стучать молотком я поднялся сделать замечание позвонив в Дверь сосед открыл я попытался сделать шаг чтобы войти в тамбур на две кВ. Он сильно меня толкнул я упал, а он начал меня избивать, сейчас лежу третий день в больнице с травмой сломаным носом, подскажите мои дальнейшие действия, чтобы наказать огресивного соседа.

Ответы на вопрос (4):

Вы не правы. У Вас нет права входить в его квартиру. По факту побоев Вы вправе обратиться в полицию с заявлением. Проведут проверку и далее по результатам.