Как подать в суд на банк, преднамеренно загоняющий в задолжники

• г. Екатеринбург

Я брала кредит чтобы закрыть другой под меньшие проценты. У меня высчитывали с зарплатной карты но предприятие перешло в другой банк У Карточки закончился срок обслуживания. В сентябре. Но с января я пыталась связаться с банком чтобы выяснить как мне перечислять деньги но увы мене они отказывали. Могу ли я подать в суд что банк преднамеренно меня загоняет в задолжники и если могу то что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такой суд, скорее всего, будет Вами проигран, поскольку существуют различные способы погашения кредита. В частности, Вы можете сами заключить договор банковского счета и получить карточку в данном банке, на которую переводить денежные средства. Также Вы вправе вносить наличные денежные средства в счет погашения кредита в кассу банка.