Возможно ли оформить наследство после многолетнего фактического принятия наследства сыном?

• г. Кемерово

Сын жил в квартире, зарегистрирован, после смерти отца наследство не оформил, время прошло много лет, но он фактически принял наследство, вопрос можно ли сейчас оформить наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а в чем заключается наследство? Есть ли другие наследники? Если это жилье, в котором зарегистрирован наследник, фактически принявший наследство - то проблем не будет - обращайтесь к нотариусу и оформляйте. Если не зарегистрирован - то факт принятия наследства придется устанавливать через суд.

Здравствуйте, Ольга.

Ему следует обращаться с заявлением о фактическом принятии квартиры в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.