Свидетельство о разводе мне выдали 17 ноября 2010 года!

• г. Севастополь

Мы с мужем развелись в 2008 году по решению суда, а штамп в паспорте я пошла ставить недавно! Свидетельство о разводе мне выдали 17 ноября 2010 года! После решения суда я купила машину в 2009 году имея на руках заключение суда, сейчас я хочу продать ее, а нотариус сказал что нужно разрешение мужа, хотя в решение написано что брак расторгнут и решение вступило в силу 28 ноября 2008 года.

Ответы на вопрос (3):

Имущество приобретенное вами не в браке, принадлежит вам на праве личной собственности не зависимо от того, когда был поставлен штамп в паспорте. Судебное решение вот официальный документ, подтверждающий расторжение брака.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Ольга.

Если вы приобрели а\м. после вступления в силу решения суда о расторжении брака, это только ваша собственность.

Основание: СКУ.