Решение суда по выплате суммы наследственного имущества - возможная проблема срока давности

• г. Благовещенск

Мужу по решению суда присудили некоторую сумму. После этого он умер. По завещанию я являюсь наследником. Но наследство я еще не получила, только написала заявление у нотариуса. Имеет ли срок давности решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Нет, решение суда не имеет срока давности. Если Вы приняли наследство, то кредитор мужа обратиться в суд с иском к Вам о взыскании долга с Вас как с наследника.

Не имеет срока давности уже вынесенное решение.