Можно ли оформить дарственную гр России (отцу) на гр Украины (дочь) без присутствия дочери?

• г. Алдан

Можно ли оформить дарственную гр России (отцу) на гр Украины (дочь) без присутствия дочери?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя без присутствия, договор дарения - это двусторонний договор, его подписывают даритель и одаряемый

подарить долги нельзя

Смотрите оригинал материала на Подробнее ➤

Здравствуйте! Нет, без личного присутствия дочери не можете заключить договор дарения, но дочь может выдать нотариальную доверенность на принятие дара.

Добрый день, уважаемая София.

Дарственная это двухсторонний договор нужно присутствие двух сторон. Оформите завещание на дочь

Удачи Вам и Вашим близким!