Сроки подачи наследственного заявления при наличии завещания и претензии брата

• г. Алдан

Нужно ли в 6 месячный период подать на наследство после смерти отца (гр.России), если было завещание на меня, гр. Украины. Есть еще брат (гр.России), который может претендовать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Однозначно нужно обратиться с заявлением в течение 6 месяцев, если, конечно в наследство вступаете в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте! Если Вы хотите не принять наследство, то Вам нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Нужно ли в 6 месячный период подать на наследство после смерти отца (гр.России), если было завещание на меня, гр. Украины. Есть еще брат (гр.России), который может претендовать.
Да, нужно.