Проблемы с процедурой приема в поликлинике - отказ от флюорографии и отказ в обращении к врачу

• г. Рыльск

Приехал я в районную поликлинику полечить зуб, а меня заставляют проходить флюрограмму. Яне захотел и меня не пустили к врачу. (Я-пенсионер и флюрограмму проходил чуть больше года назад).

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказать вам в медицинской помощи не имеют право, даже если вы не проходили флюрограмму, так как каждый гражданин имеет право на бесплатную медицинскую помощь. С уважением, Наталья.