Нерабочие категории инвалидов 2 группы - кто не считается рабочими и ответственность директора

• г. Белгород

Какие категории инвалидов 2 группы считаются не рабочими? И какое наказание за них директору, который принял на работу такого сотрудника, не зная о его инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды 1-2 группы которые были признанными на комиссии не трудоспособными и являются инвалидами 1-2 не рабочей группы, а если вас интересуют заболевания то они различны. Если от должностного лица была скрыта информация о нетрудоспособности гражданина и наличии у него соответствующего заболевания или травмы ит.д то Должностному лицу ничего не будет.