Проблемы с отоплением и бездействие УК - Как оказать влияние и решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

У нас старый трехэтажный дом. Всем квартиры приватизированы. Но он на балансе УК. УК в доме ничего не делает. Мы оплачиваем статью содержание жилья. Но у нас нет даже уборщика подъезда. В этом году у нас треснула труба, по которой вода поднимается дляотопления. Она проходит под домом в подвале. Доступ к ней надо пробивать. 10 октября у нас начался отопительный сезон. Но до сих пор наша УК ничего не делает для того, что бы дать нам тепло. Каждый день мы звоним, приходим в УК, но каждый день и начальник УК, и гл. инженер, и диспетчер врут нам, что занимаются нашей проблемой. 25 по шёл какой-парнишка, немного пробил путь к трубе и исчез. Сегодня 27 число, у нас холод, а гл.инж. До сих пор решает, что с нами делать. Понято, мы потребуем перерасчета, но как мы можем повлиять на УК. Мы писали о нашей проблеме губернатору, жилищную инспекцию, но воз и ныне там. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете полное право сменить УК или создать свое ТСЖ. Решение принимается общим собранием собственников квартир, оформляется протоколом, при наличии кворума.

А зачем вам такая УК нужна? Вам даже можно и тСЖ не создавать - можете управлять советом дома. А тепло дает Теплостеть, а не УК.

А зачем Вам создавать ТСЖ? Не проще ли непосредственное управление многоквартирным домом. Будете также платить на содержание дома и сами решать, что делать.