Какие права имеют падчерицы на имущество после смерти мужа, если нет завещания?

• г. Екатеринбург

Мы женаты с мужем шесть лет, у него это второй брак, от первого брака есть две взрослые дочери. Недвижимость оформлена на меня, и приобреталась в нашем браке, а автомобиль оформлен на него, и тоже приобретался в нашем браке. Могут ли падчерицы (его дочери) претендовать на какое нибудь имущество, недвижимость, если нет завещания, после смерти моего мужа.

Ответы на вопрос (5):

его дочери наследницы по закону первой очереди, равно как и вы, на его долю, так как совместно нажитое имущество принадлежит супругам в равных долях, 1/2 доля имущества принадлежит вам, доля мужа 1/2 делится между вами и его дочерьми в равных долях