Кто несет ответственность за просрочку вида на жительство и какие меры могут быть приняты в отношении владельца

• г. Уфа

В ком будет вина что срок вида на жительство был просрочен не по вине носителя вида на жительства а лица который не продлил или не принял и своевременно не оповестил гражданина о просрочке данного документа и что может быть наложено на владельца вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Даниил Анатольевич, здравствуйте! Вас никто не должен оповещать, уведомлять о просрочке ВНЖ. В данном документе указаны сроки выдачи, сроки его действия.

Ответственность за просрочку несет ИГ,получивший ВНЖ.

Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я подал документы на продление вида на жительство но в срок устанновленый мне вид на жительство не продлили что мне грозит и какой штраф могут на меня наложить хотя моей вины в том нет просто начальник фмс не продлил или не захотел.

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Если вид на жительство выдают на человека, а не на документ, то какие сроки действия вида на жительство должны указать в виде – 5 лет или до окончания срока действия паспорта гражданина Украины (если срок действия паспорта истекает через 5 месяцев после выдачи вида на жительство)?

Я иностраный гражданин, имею рвп, подал документы на вид на жительство, прошел все процедуры заявление приняли и оно находится на расмотрении, и если я после этого всего заболел болезнью при которой мне былобы отказано в предостовлении вида на жительство то мне приостановят рвп и откажут в виде на жительство.

У меня есть вид на жительство РФ, когда я пошёл подавать все необходимые документы на получение паспорта гражданина РФ, то у меня не приняли документы ссылаясь на то, что у меня в свидетельстве о рождении одно имя, а в виде на жительстве другое. Дело в том что, когда я подавал документы на вид на жительство, то они у меня затребовали свидетельство о рождении. Я им сказал об этом, ещё сказал о том, что куда они смотрели когда выдавали мне вид на жительство?! Подскажите пожалуйста что мне делать? Ведь это их вина.

У меня армянский паспорт в котором просрочена так называемая виза, но до срока истечения её я получил вид на жительство (паспорт), я купил билет в ереван по армянскому паспорту мне не разрешили вылететь, объясняя что с паспортом вида на жительство я не имею право лететьЮа в армянском просрочена виза.

Я гражнанин вьетнам. Имею вид на жительство. Срок окончения 10.июня.2015 г. скажите пожалуйста! Для продления вида на жительства какие документы нужны. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вид на жительство лица без гражданства дети и муж граждане Р Ф подала документы на получение гражданства 5 месяцев назад. Но 03.03.2015 срок перерегистрации вида на жительства прошел. Вид на жительство до 2019 года. Нужно ли мне пройти перерегистрацию или просто ждать гражданства.

На работу был принят иностранный гражданин по срочному трудовому договору (срок действия был ограничен сроком действия вида на жительство). Работал с 01.03.2010 по 31.10.2010. Срок вида на жительство заканчивался 01.11.2010. Срок вида на жительство был продлен зарание на пять лет. Гражданин продолжает работать в организации.

Я гражданин Республики Беларусь, в Росси работаю и постоянно проживаю по виду на жительства более 5 лет. Так получилось, что оформление документов на продление вида на жительства я начал поздно и действие нынешнего вида на жительства заканчивается буквально через пару дней после того как я подам документы на его продление. Считается ли это, что я просрочил вид на жительство и какие санкции в связи с этим могут быть ко мне применены? И нужно ли в связи с этим подавать документы на оформление вида на жительства снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение