Кто несет ответственность за просрочку вида на жительство и какие меры могут быть приняты в отношении владельца

• г. Уфа

В ком будет вина что срок вида на жительство был просрочен не по вине носителя вида на жительства а лица который не продлил или не принял и своевременно не оповестил гражданина о просрочке данного документа и что может быть наложено на владельца вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Даниил Анатольевич, здравствуйте! Вас никто не должен оповещать, уведомлять о просрочке ВНЖ. В данном документе указаны сроки выдачи, сроки его действия.

Ответственность за просрочку несет ИГ,получивший ВНЖ.

Удачи Вам и добра!