Как снять автомобиль с учета после продажи по доверенности и запрета регистрационных действий судебных приставов?

• г. Рязань

Три года назад продал автомобиль по доверенности, обещали снять с учета, но не сняли. Сейчас судебные приставы запретили регистрационные действия за долги. Получается Я плачу транспортный налог, авто нет, могу Я от него избавиться, т.е. снять с учета.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, вам надо написать заявление в гибдд о снятие с регистрации автомобиля (образец есть в гибдд) и тогда он не будет числиться на вас и ничего приходить не будет.

Пока на авто запрет на регистрационные действия с учета Вы его не снимите. ДКП нет. Доверенность не является договором купли-продажи. Фактически Вы дали авто во временное пользование. Остается только подделывать ДКП, гасить долги и снимать с учета, либо обращаться к приставу с заявлением об обращении взыскания на авто через суд, поскольку авто находится у третьих лиц.