Но, это не так, мы с дочерью не препятствовали вселению, в квартиру бывшего мужа.

• г. Арзамас

Мы с мужем развелись, от совместного брака имеется несовершеннолетняя дочь. Бывший муж проживает с другой женщиной, в её квартире. Я и дочь, на данный момент, проживаем и прописаны в квартире, которая принадлежит бывшему мужу - ДАРСТВЕННАЯ (ему квартиру подарил его отец). Бывший муж обратился с иском в городской суд, о нашем с дочерью выселении и снятии нас с регистрационного учёта. Я подавала встречный иск, о сохранении за нами права пользования жилым помещением. Суд постановил: ВСЕЛИТЬ В КВАРТИРУ БЫВШЕГО МУЖА, А ЗА НАМИ, СОХРАНИТЬ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, НА ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ. Так же суд постановил: ЧТО Я ПРЕПЯТСТВУЮ ЕГО ВСЕЛЕНИЮ. Но, это не так, мы с дочерью не препятствовали вселению, в квартиру бывшего мужа. Выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам, это только со слов бывшего мужа. ПРИГОВОР ВСТУПИЛ В СИЛУ. Но естественно, он не вселился (просто забрал исполнительный лист у приставов), так как проживает с другой женщиной, в гражданском браке, уже на протяжении 1,5 лет. На данный момент, бывший муж подал на меня исковое заявление, в мировой суд, о возмещении мной, понесенных им расходов, по оплате съёмной квартиры. Мировой суд принял решение: ВЫПЛАЧИВАТЬ МНЕ, ЕМУ ЗА СЪЁМНОЕ ЖИЛЬЁ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Оксана!

Судя по тому, что Вы рассказываете, Ваш муж квартиру не снимает, но мировой суд вынес решение о взыскании с Вас денежных средств за то, что муж квартиру снимал. То, что Вы подали апелляцию это хорошо, но не совсем понятно почему мировой суд не принял во внимание Ваши доводы, хотя как Вы говорите вся доказательтсвенная база есть.

Согласно ГПК РФ апелляционная инстанция рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции и суд вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства. Поэтому если у Вас есть доказательства того, что муж квартиру не снимал и они не были представлены в суд ранее, то Вы можете их представить в апелляционную инстанцию.

Ну а чтобы подробно ответить на Ваш вопрос - что делать? - надо для начала хотябы ознакомиться с решениями судов.

Если появились вопросы, пишите, обязательсно отвечу.

Удачи.