Покупка радиоуправляемого джипа с неисправным аккумулятором - как решить проблему?

• г. Казань

На днях 22.10.16 купили радиоуправляемых машину "джип" сыну на день рождение в магазине "Детский" на Ф. Амирхана 69 а. придя домой, поиграв меньше 5 минут, у машины сел аккумулятор. Поставили на зарядку. Спустя время, хотели заново проверить, но машина не проехала и 10 см,а звук был как при рабочем состоянии. 23.10.16 придя в магазин, нам сказали, что нужно по дольше подержать на зарядке, около 5 часов, если не исправится, то они нам его поменяют или вернут деньги.

Но после 5-6 часов машина так и не заработала, а 26.10.16 в магазине нам сказали, что у нас просто сел полностью аккумулятор и по этой причине машина возврату не принадлежит. А чтоб поменять у них такой модели нет.. на вопрос, что нам делать, они просто ответили, что " ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА, что вы приобрели такую не исправную машину с полностью разряженным аккумулятором" и они ни чем нам помочь не могут.. я понимаю, что по закону аккумулятор не принадлежит возврату, но мы купили не аккумулятор, а машину! И у нас есть 2 недели гарантии, на обмен-возврат товара. Что нам делать в такой ситуации..?

Ответы на вопрос (1):

и они ни чем нам помочь не могут.. я понимаю, что по закону аккумулятор не принадлежит возврату, но мы купили не аккумулятор, а машину! И у нас есть 2 недели гарантии, на обмен-возврат товара. Что нам делать в такой ситуации..?
напишите претензию, не хотят обменять обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор региона.