Как выписать пропавшего бывшего мужа из неприватизированной квартиры
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня пропал бывший муж 4 года назад. Я хочу выписать его из квартиры так как мне приходится платить за него коммунальные услуги. Квартира у нас не приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Виктория.Сначала вам необходимо обратится в суд о признании мужа безвестно отсутствующим или о признании умершим.А по итогам этого суда вы можете подавать иск об утрате права пользования и снятия с регистрационного учета.Можно попытаться и сразу подать иск об утрате права пользования,но будет сложнее.

Документы .ф.7,9, копия ордера.,госпошлина 200 рублей,

Главное не сбор документов . а грамотное и правильное составление заявления в суд.

Если получив документы. справитесь сами, то удачи.Если не справитесь.можете обратиться.Координаты свои ,в отличие от коллеги ,не указываю, т к это запрещено правилами сайта.Они есть на личной странице каждого юриста.

Здравствуйте,Виктория! Если вы обращались в милицию, следует взять справку о том, когда вы обратились с заявлением,заводилось ли розыскное дело и каковы результаты розыска. Если не обращались, надо написать заявление и зарегистрировать его в ОВД.