Как выписать пропавшего бывшего мужа из неприватизированной квартиры
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня пропал бывший муж 4 года назад. Я хочу выписать его из квартиры так как мне приходится платить за него коммунальные услуги. Квартира у нас не приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Виктория.Сначала вам необходимо обратится в суд о признании мужа безвестно отсутствующим или о признании умершим.А по итогам этого суда вы можете подавать иск об утрате права пользования и снятия с регистрационного учета.Можно попытаться и сразу подать иск об утрате права пользования,но будет сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Документы .ф.7,9, копия ордера.,госпошлина 200 рублей,

Главное не сбор документов . а грамотное и правильное составление заявления в суд.

Если получив документы. справитесь сами, то удачи.Если не справитесь.можете обратиться.Координаты свои ,в отличие от коллеги ,не указываю, т к это запрещено правилами сайта.Они есть на личной странице каждого юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Виктория! Если вы обращались в милицию, следует взять справку о том, когда вы обратились с заявлением,заводилось ли розыскное дело и каковы результаты розыска. Если не обращались, надо написать заявление и зарегистрировать его в ОВД.

Спросить
Пожаловаться

В браке наша семья получила кватиру. Квартира не приватизирована. Восемь лет назад наш брак был расторгнут. Нанимателем является бывший муж, но он уехал в неизвестном направлении, из квартиры не выписался. Все эти восемь лет в квартире проживаю я с сыном, плачу кв. плату и за коммунальные услуги, в том числе и насчитанные за бывшего мужа. Могу ли я выписать его из квартиры? Как мне не платить за коммунальные услуги за мужа, если он не проживает в квартире?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшего мужа, который выехал и не оплачивает коммунальные услуги. Бывший муж - основной наниматель (на него выдавался ордер). квартира не приватизирована. Может ли бывший муж выписать меня из квартиры.

С мужем в разводе 10 лет, на квартире он не проживает и за аренду и коммунальные услуги не платит. Квартира не приватизирована, получена мной еще до развода. Можно ли выписать его из квартиры или как-то поделить оплату коммунальных услуг, они сильно выросли с нового года. Муж в квартире не проживает, местонахождение его неизвестно.

Я приватизировала квартиру вместе с младшим сыном и бывшим мужем, старший сын был прописан по другому адресу и не был включен в приватизацию. Старший сын прописался в мою квартиру и отец подарил ему свою долю квартиры. Бывший муж не живет в квартире с 1993 года, за квартиру не платит, живет с другой женщиной, с которой оформлен брак, общих детей не имеют. Бывший муж отказывается платить коммунальные услуги и не согласен выписываться. Как выписать бывшего мужа или обязать платить коммунальные услуги?

Бывший муж в данной квартире не проживает 9-ть лет. квартира не приватизирована.

Развелись с мужем 1 год назад. В общей долевой собственности квартира: у бывшего мужа 3/4, у меня 1/4. В квартире проживает бывший муж, я не возражаю, поскольку живу в другой квартире. Коммунальные услуги за квартиру полностью оплачивает бывший муж, так как живет там один. Как я могу себя обезопасить, чтобы он мне в последствии не предъявил оплату коммунальных услуг соразмерно моей доле?

В неприватизированной квартире зарегистрированы 3 человека-я, мама и отец. Отец уже несколько лет проживает в другой стране, коммунальнЫе за него приходится платить нам. Можем ли мы приватизировать квартиру без его согласия? Можем ли мы выписать его, так как он не проживает уже несколько лет и не платит коммунальные? Если мы не будем платить за него коммунальные, могут ли нас выселить, так как квартира не приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра ровно год назад развелась с мужем. Она является ответственным квартиросьемщиком однокомнатной квартиры, в этой же квартире прописан и проживает ее бывший муж. В этой квартире она не проживает ровно год. Комунальные службы насчитали долг за квартиру 12000 рублей. Бывший муж пьет и отказывается платить за квартиру, да ему и нечем. Возможно ли и каким образом перевести комунальный долг на мужа и выписать его из этой квартиры?

По договору дарения у меня комната в коммунальной квартире, в ней прописаны я, дочь и мой бывший муж. Муж не пускает нас с дочерью на эту площадь, хотя собственником являюсь я. Мне пришлось уйти в квартиру родителей. Коммунальные услуги я платить перестала, но и муж не платит тоже. Уже больше года. Могут ли его выписать за неуплату коммунальных услуг?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение