Как продать дачу и выписаться из квартиры, если муж пропал 1,5 года назад и право на собственность находится на его имени?

• г. Санкт-Петербург

Как может жена продать дачу которая оформлена на мужа и выписать его из квартиры если он пропал 1.5 года назад ушел из дома и не вернулся. Какие мои действия? В милиции заявление оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Никак нельзя продать эту дачу. Когда пройдёт пять лет, можно через суд признать гражданина умершим, оформить наследство, потом может распоряжаться.