Как продать дачу и выписаться из квартиры, если муж пропал 1,5 года назад и право на собственность находится на его имени?

• г. Санкт-Петербург

Как может жена продать дачу которая оформлена на мужа и выписать его из квартиры если он пропал 1.5 года назад ушел из дома и не вернулся. Какие мои действия? В милиции заявление оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Никак нельзя продать эту дачу. Когда пройдёт пять лет, можно через суд признать гражданина умершим, оформить наследство, потом может распоряжаться.

Спросить
Пожаловаться

Как может жена выписать мужа из квартиры, чтобы не платить за него ком. услуги если он пропал 1.5 года назад ушел из дома и не вернулся. Какие мои действия?

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

Построена дача, дом и участок оформлены в собственность на меня и мужа по 1/2.

Договор на строительство дома оформлен на меня. 5 лет назад мною была оформлена налоговая выплата после покупки квартиры. Можно ли получить выплату за дачу, оформив на мужа? Коммуникации проводим отдельно по другим договорам? Можно ли включить их стоимость в стоимость дома?

Вопрос о разводе.

Жена подала заявление на развод мотивируя маленьким доходом в пределах

15000 - 20000 т.р.у жены примерно также, на данный момент живут в месте в одной квартире

которая оформлена на жену, муж прописан в этой квартире, там же прописана и проживает её мама,

есть еще дача тоже оформлена на жену, ребенок взрослый замужем живут с мужем в своей квартире.

У родителей мужа есть своя квартира где прописаны и проживают.

Вопрос: может ли жена при разводе претендовать полностью на все имущество которое оформлено на неё

а это квартира в которой проживает (жена мама и муж) + дача.

Или муж все таки может расчтывать на какую то долю площади, или дачу, или может быть деньгами.

Зорание спасибо.

В браке была куплена дача, формлена на жену. После развода прошло 4 года. Может ли жена продать дачу без ведома бывшего мужа? Муж 4 года не появляется.

У нас в собственности с мужем квартира и дача, купленные в браке. Есть от брака совершеннолетняя дочь. Свидетельства о собственности на квартиру и дачный участок оформлены на меня. В свидетельстве о собственности на квартиру доли не определны, т.к. квартира была куплена в 1985 году, а свидетельство о собственности оформлено в 1994 году. В настоящий момент муж ушел к другой женщине. Развод еще не оформлен. Будут ли его новые дети иметь право на квартиру и дачу. Какие документы необходимо оформить сейчас, чтобы в будущем у моей дочери не было проблем по делению квартиры и дачи с детьми от гражданского брака мужа.

Квартира куплена в браке оформлена на жену развелись 1.5 года назад кредит на квартиру был оформлен на жену как доказать что квартира принадлежит жене и как ей продать или подарит эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пропал отец, ему 80 лет. Ушел за грибами и не вернулся. Искали 4 дня МЧС, милиция и волонтеры, также дачники. Прошло год и три месяца. Я хочу подать в суд, чтобы его признали умершим, т.к.нужно продать дачу, которая оформлена на нём,а мама уже старенькая. Суд признает его умершим или безвести пропавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение