Претензии к управляющей компании из-за установки супер автомата для водоснабжения - увеличение расхода горячей воды и несоответствие температуры воды в кране.

• г. Тольятти

Г-да адвокаты! В ноябре 2009 года в нашем доме проводили капитальный ремонт всей системы водоснабжения, канализации и водообогрева, т.е. как нам оъяснили установили супер автомат, который контролирует подогрев воды до определенной температуры. Во многих квартирах нашего дома установлены счетчики горячего и холодного водоснабжения. Так вот после установки супер оборудования расход горячей воды увеличился почти в 3 раза, соответственно и оплата тоже. Связано это с тем, что вода в кране не настолько горячая, как бы этого хотелось. На наши заявления представители управляющей компании разводят руками и говорят, что все нормально, а наши квитанции говорят обратное.

Ответы на вопрос (2):

В Вашей ситуации необходимо доказать ,что установленный автомат или не соответствует требованиям предъявляемым к данным механизмам или имеет дефект. Так же необходимо письменно обратиться к Управляющей организации с претензией и получить от них ответ. По Всем вопросам можно обратиться в Городскую общественную организацию по защите права потребителей "Правозащитник" т. 538 -600 или 611-406

Алла Геннадьевна, ваша ситуация в ваших руках. Никто Вам не поможет кроме вас самих (жильцов дома, т.е. собственников жилья).

Согласно постановлению Правительства (не помню номер и дату) существуют нормы по температуре горячего водоснабжения и отопления. Так вот если эти нормы не соответствуют нормативу, то вы - все жильцы имеете право не платить за данные услуги. Но это право вам нужно будет доказать в суде так как управляющая компания вряд ли добровольно откажется от денег, которых она имеет от ВАС...

Мой совет такой. Обращайтесь за квалифицированной юридической помощью к тому, кому вы можете доверять...(не обльщайтесь на сказочные перспективы, потому как судебная тяжба может стать очень длинной и тяжелой с У/К. У/К так просто свои позиции в суде не сдаст...у них тоже есь грамотные юристы).

Более подробную консультацию могу дать по телефону. Телефон в анкете.

Удачи Вам!