Проверка близких родственников при поступлении в вуз МВД - как повлияет на решение при наличии сидящего за кражу родного брата

• г. Курган

При поступлении в вуз МВД, проверяют все близких родственников которых укажу в анкете, если родной брат сидит за кражу, будет ли учтена тяжесть приступления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вашем случае возможно проверят, но вы все равно должны поступить, это не является основанием для отказа в поступления вуз. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

будет ли учтена тяжесть приступления?

Будет учтен факт судимости близкого родственника. Формально это не является основанием для отказа в приеме на службу в полицию. Но кадры наверняка Ваше дело не пропустят, по любым иным основаниям.