Включается ли служба в должности начальствующего состава в педстаж для выплаты надбавки за выслугу лет преподавателю профессионально-технического училища?

• г. Свердловск

У пеподавателя профеесионально-технического училища запись в трудовой книжке: "Служба в должности начальствующего состава в учреждении УЛ". Входит ли в педстаж для выплаты надбавки за выслугу лет этому преподавателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла Владимировна!

У меня была подобная жалоба. К сожалению, решение было не в пользу одного из руководителей ВУЗа. У Вас в трудовой книжке должна быть записана должность преподавателя (учитель, доцент и проч.).

Удачи Вам и хороших выходных!