Перерасчет пенсии после закрытия И.П. у пенсионера - нужна ли замена на новую или останется прежней?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер и у меня есть И.П. которое я хочу закрыть потому что мне перестали индексировать пенсию. Подскажите пожалуйста, после закрытия И.П. будет перерасчет пенсии или она останется прежней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, разумеется после закрытия ИП вы потеряете статус работающего пенсионера и начнете, получать пенсию как неработающий пенсионер в полном объеме.