Налоговая прислала письмо с начислением налога за 2015 год на автомобиль, который был продан в прошлые годы. Что делать, если утеряны подтверждающие документы или есть рукописный договор купли-продаж

• г. Москва

Пришло письмо из налоговой. В том числе начислен налог за 2015 г. на а/м:

1. продан в 90-е годы, подтверждающие док-ты утеряны

2. продан в ноябре 2014, есть рукописный договор купли-продажи.

Проконсультируйте пожалуйста, как поступить в обоих случаях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Срок исковой давности по взысканию налога-3 года. Предоставьте справку из ГИБДД о снятии автомобиля с рег. учета.

2.Право собственности на автомобиль переходит после регистрации автомобиля на нового владельца. Ваш покупатель этого не сделал, налог исчислен правомерно. Подавайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации, налог с нового владельца взыскивайте в судебном порядке.