Как суд регулирует взыскание доли квартплаты в случае невыплаты жильцом

• г. Краснодар

При взыскании доли квартплаты через суд с жильца не желающего оплачивать коммуналку необходимо предоставлять квитанции об оплате или суд будет запрашивать коммунальные службы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно самим представить в суд документы, обосновывающие ваши требования. Если нет возможности предоставить, нужно заявить ходатайство в суде.

Здравствуйте!

Это задача сторон доказать свою точку зрения, предоставив необходимые доказательства. Максимум что может суд, это посодействовать в сборе доказательств, если сторона самостоятельно их не может получить.