У меня по ипотеке созаемщик взял ещё один кредит без поручителей и умер. Могут ли на меня повесить его кредит?

• г. Липецк

У меня по ипотеке созаемщик взял ещё один кредит без поручителей и умер. Могут ли на меня повесить его кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут ли на меня повесить его кредит?

Если Вы не поручитель по этому кредиту то повесить на вас не могут.

Нет, это его личные долговые обязательства, которые перейдут в порядке наследования к его наследникам.С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.