Законность установки счетчика ОДПУ тепловой энергии в приватизированной квартире - не предупредили о акции и оплата за весь дом.

• г. Мурманск

Мне прислали счет за установку смчетчика ОДПУ тепловой энергии-не предупредив об этой акции - в квартире счетчики установлены за мой счет так что же на весь дом тоже мы оплачиваем - законно ли это - квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Кто направил счет???

Решение об установке общедомового прибора учета должно быть принято на общем собрании собственников.

Да, это законно. Общедомовое имущество принадлежит всем в равных долях. А собственник обязан нести бремя содержания своего имущества. Чимтайте договор с УК. Если там есть пункт об установке приборов учета, то за счет собственников установка происходит.