Размер морального ущерба при наезде на несовершеннолетнюю на пешеходном переходе у девочке 9 лет легкий вред здоровью

• г. Малоярославец

Размер морального ущерба при наезде на несовершеннолетнюю на пешеходном переходе у девочке 9 лет легкий вред здоровью виноват как установили водитель.

Ответы на вопрос (2):

Вообще в разных регионах по разному, но по моральному вреду можно запросить сумму любую на сколько вы оцениваете моральные и нравственные страдания ребенка, но так как легкий вред суд как правило дает от 5 до 10 тыс.руб., а материальный ущерб это все что будет подтверждино квитанциями и чеками на лекарство, врачей и т.д.

Здравствуйте, Елена. Действительно, в разных регионах по разному. Но 5-10 тыс., это просто смех. К тому же, Вы ведь тоже не удовольствие получили, а душевную травму, связанную с причинением телесных повреждений Вашему ребенку на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Полагаю, что эта сумма должна быть в пределах 30 тыс. на дочь и 10 тыс. - на Вас. Просите 50 тыс. - не ошибетесь. Будет торговаться - плавно уступайте. Просто откажется - его проблемы. От Вашего мнения зависит его наказания. В любом случае, суд удовлетворит Ваши требования. Сейчас без заморочек за сломанную руку взыскивают 100 тыс. рублей. Я не предлагаю Вам торговать Вашим ребенком, я говорю о соответствующем возмещении за его (водителя) правонарушение. Что бы впредь он думал, что на пешеходном переходе он не хозяин (как, впрочем, и на всей дороге).

Всего доброго.