Оценка максимального морального ущерба, причиненного девочке, в результате наезда на нерегулируемом перекрестке

• г. Архангельск

По материалам административного дела девочка перебегала дорогу на нерегулируемом перекрёстке не по пешеходному переходу, а по центру перекрёстка, где водитель автомобиля не успев затормозить допустил наезд, причинив лёгкий вред здоровья девочке 8 ми лет (водитель привлекается по статья 12.24. часть 1. На какой максимальный моральный ущерб можно претендовать? На, что можно сослаться предъявляя размер ущерба?

Ответы на вопрос (2):

моральный вред оценивает потерпевший. суд имеет право снизить с учетом обстоятельств (виновность пострадавшего и тд) тяжесть прииненных травм и тд

просите больше суд снизит

Александр Анатольевич, у вас на руках должно быть мед. заключение о том, какие травмы и каков вред здоровью нанесен,все должно быть документально подтверждено. Может быть вы проходили лечение и приобретали медикаменты, чеки от них должны быть.

Такого понятия нет, просите сколько вы считаете нужным, ну а суд сам решит и присудит вам выплату в разумных пределах.