Право работодателя ставить маячок на личный автомобиль при оплате бензина и отсутствии аренды

• г. Липецк

При каких условиях работодатель имеет право ставить маячок на личный автомобиль? Работодатель оплачивает бензин, но личный автомобиль не находиться в аренде у фирмы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если автомобиль не в собственности и не в аренде, а ваш, то безусловно, работодатель не имеет право устанавливать маячок без вашего согласия. Всего доброго!

Если маячок это условие для оплаты бензина, то Вы вправе отказаться от него и ездить за свой счёт. Удачи Вам и всего самого наилучшего.