Правомерно ли требование нотариального разрешения на выезд семьи в Россию, если я уже получил гражданство России?

• г. Барнаул

Я выехал на пмж в Россию из Казахстана теперь ко мне собираются дочь и жена но от меня требуют нотариально разрешения на их выезд ко мне в Россию а я уже получил гражданство России правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

жена но от меня требуют нотариально разрешения на их выезд ко мне в Россию а я уже получил гражданство России правомерно ли это.

это требование миграционного законодательства республики казахстан, предусмотренное для выезда граждан республики для выезда на ПМЖ в другую страну.