Возможно ли конфисковать автомобиль у мужа за долг по квартплате, если владельцами квартиры являются несовершеннолетние дети, а я - их официальный опекун

• г. Чегдомын

Могут ли забрать за долг по квартплате автомобиль у мужа, если СОБСТВЕННИКИ квартиры несовершеннолетние ДЕТИ 2 и 4 года, а официальным опекуном детей являюсь я т.е. мать?

Ответы на вопрос (1):

Имущество детей не может быть отобрано из-за долгов их родителей. По статье 60 Семейного Кодекса Российской Федерации родители не имеют никаких прав на имущество детей.