Оплата коммунальных услуг и погашение долгов - обязанности опекуна несовершеннолетних детей в квартире

• г. Москва

У мужа есть квартира. Он является главным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована. Кроме него там прописаны двое его несовершеннолетних детей. Но,в свидетельствах о рождении в графе отец стоит прочерк. С матерью детей в официальном браке не состоял. Мать давно лишена родительских прав, и опекуном является бабушка по матери. С ней дети и проживают. Долг за квартиру около 100 тыс. Должна ли опекун оплачивать ком. услуги и погасить часть долга, и можно ли выписать детей из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Детей выписать из квартиры нельзя. Опекун не должна оплачивать долги.

Наталия, если дети никогда не проживали в квартире и не вселялись в нее - снять их с рег. учета реально, при доказанности данных обстоятельств.

А на каком основании они были прописаны? Можно рассмотреть вопрос о законности их прописки.