Условия для впуска приставов при отсутствии решения суда - банковская просьба или согласие коллекторов

• г. Владивосток

Если пристава приехали на опись имущества к должнику но у них нет решения суда. Только по прозьбе банка или коллекторов можно их впустить или нет.

Ответы на вопрос (2):

Только по просьбе банка или коллекторов ПРИСТАВА никогда не приедут. Это жулики, вызывайте сразу полицию, не открывая им.

Здравствуйте. Домой судебные приставы могут приехать исключительно в том случае, если было возбуждено исполнительное производство, и вначале пристав присылает копию своего постановления о возбуждении исполнительного производства, предлагает погасить долг добровольно в течение 5 дней.

В качестве обеспечительных мер домашнее имущество не арестовывают, могут арестовать счет, жилье или т/с.

Так что если приехали люди в форме судебных приставов, вызывайте полицию, это приехали преступники, выдающие себя за приставов и присвоившие полномочия должностных лиц (за это предусмотрена уголовная ответственность).

Удачи Вам.